Commissions municipales

  • Affaires Scolaires, solidarité et action sociale
  • Communication, relations avec les Associations, réanimation vie communale
  • Finances communales
  • Réseaux d'eau, station d'épuration et d'électricité
  • Urbanisme, travaux, entretien voirie, cadre de vie

Le maire est président de droit de toutes les commissions.


Affaires Scolaires, solidarité et action sociale

Vice-présidente : Isabelle FAURE
Membres : Suzanne MOUGEOT / Josette PICARD / Mylène PREVOST / Olivier LYRE / Christelle MALEAPPA


Communication, relations avec les Associations, réanimation vie communale

Vice-président : Raynal DEVALLOIR
Membres : Isabelle FAURE / Emmanuel BERTHON / Josette PICARD / Lionel BOERLEN / Christian TIRLOY


Finances communales

Vice-présidente : Béatrice BOUCHAUDY
Membres : Isabelle FAURE / Suzanne MOUGEOT / Denise TORCHEUX / Christèle COCHET / Christelle MALEAPPA


Réseaux d'eau, station d'épuration et d'électricité

Vice-président : Joël HUELLOU
Membres : Emmanuel BERTHON / Thomas RIBAULT / Francis MALBETE / Olivier LYRE


Urbanisme, travaux, entretien voirie, cadre de vie

Membres : Thomas RIBAULT / Francis MALBETE / Thierry PASQUIER / Lionel BOERLEN / Christian TIRLOY


Autres commissions et conseils

  • C.C.A.S - Centre Communal d'Action Sociale
  • Commission d'appels d'offres
  • Conseil d'école
  • Comité de jumelage
  • Comité local d'animation et de développement
  • Agence technique départementale

C.C.A.S - Centre Communal d'Action Sociale

Représentants du conseil municipal : Isabelle FAURE / Emmanuel BERTHON / Mylène PREVOST / Denise TORCHEUX / Christèle COCHET / Christian TIRLOY


Commission d'appels d'offres

Délégués titulaires : Joël HUELLOU / Olivier LYRE / Christian TIRLOY
Délégués suppléants : Emmanuel BERTHON / Christèle COCHET / Christelle MALEAPPA


Conseil d'école

Déléguée titulaire : Isabelle FAURE
Déléguée suppléante : Mylène PREVOST


Comité de jumelage

Délégué : Francis MALBETE


Comité local d'animation et de développement

Délégué : Olivier LYRE


Agence technique départementale

Délégué titulaire : Joël HUELLOU
Délégué suppléant : Emmanuel BERTHON